貿易‎ > ‎

醫療產品

若您有興趣進一步了解以下賓州公司的產品,歡迎直洽本辦事處,我們很樂意提供協助與聯繫。

公司名稱
公司網站
產品介紹
ABEC, Inc.  www.abec.com 適用於製藥和生技業的生物反應器和發酵罐...詳全文

Arista Biologicals Inc www.aristabiologicals.com 檢驗試劑膜的試劑、製造設備和材料。此檢驗試劑膜可用於驗孕、傳染病和疾病的檢測上

C. L. Sturkey, Inc. www.sturkey.com 耐久性及可拋棄式醫療切片刀

Coleman Laboratories LLCwww.colemanlabs.com電子感應技術之應用研發商...詳全文
Delmont Laboratories, Inc. www.delmontlabs.info 犬科膿皮病之免疫治療劑...詳全文
Devon Medical www.devonmedicalproducts.com 防護型注射針筒、耳朵烘乾機、自動偵測注射針筒

Emerson Resources, Inc.
www.eformulator.com
提供創新的藥片、藥丸、顆粒劑用膜衣輔劑-Marcoat

EMV Technologies N/A 奈米多孔陶瓷透析薄膜材料

Environmental Tectonics Corporation www.etcusa.com 
www.etcbiomedical.com
單人全氧空間高壓氣艙...詳全文
ETC Sterilization Systems www.etcsterilization.com 專業消毒/滅菌機
eToims Medical Technology, LLC  www.etoims.com 非侵入式肌內刺激療法
Extrel CMS, LLC www.extrel.com 質譜儀...詳全文

Fenner Precision www.fennerprecision.com 精密時規皮帶及滾輪...詳全文

ITSI, LLC www.itsi.us 提供最先進的臨床生物醫學資訊及生醫工程管理方案。(為生物醫學服務單位)...詳全文

Kensey Nash Corporation www.kenseynash.com 醫療生物材料產品

KMA ReMarketing www.kmaremarketing.com 提供各式(心血管科、眼科、牙科、婦產科、獸醫...等)新/二手醫療器材與設備

Lampire Biological Labs Inc.www.lampire.com專攻單、多株抗體研發備製、細胞培養裝置&服務與各類血液製品的生物科技實驗室...詳全文
LifeQuest Nutraceutical Inc. www.lifequestlabs.com免疫力補充品...詳全文
Lite Tech Inc www.xenolitexray.com X射線防護衣

Miltex Inc. www.miltex.com 醫療相關器材

National Safety Technologies (NST) www.nst-usa.com 醫學氣體出口座、電子插座分析儀及醫療病床系統測量設備

NanoHorizons, Inc. www.nanohorizons.com 主要品牌smart silver  (能使衣料防臭) 該公司為奈米材料工程公司

Noble Biomaterials Inc. www.noblebiomaterials.com  X-STATIC®銀纖維紗 

Neuro Kinetics, Inc.www.neuro-kinetics.com非侵入性神經耳科診斷測試系統...詳全文
Nuvo Inc. www.nuvosurgical.com 照明設備暨手術室內的吸頂式設備

Pepid, LLC  www.pepid.com PDA醫療資訊系統

Precision Medical, Inc. www.precisionmedical.com 各種呼吸器和調節器

QBC Diagnostics, Inc. www.qbcdiagnostics.com 血液離心機

Quigley Corporation N/A 舒緩感冒的糖錠

RPS, Inc. N/A 可攜式眼睛紅腫檢試劑

Three Rivers Pharmaceuticals N/A 處方藥
United Metal Fabricators Inc www.umf-exam.com 各式的醫療椅凳、桌櫃、污染物回收箱、隔離屏幕、置物櫃、推車…等

Unique Technologies Inc. www.unique-tech-inc.com各式無菌、拋棄式眼科及外科手術刀

Viking Plastics, Inc. N/A各式注射模型